вторник, 23 ноября 2010 г.

Маленький тост в День Благодарения

 

 happy-thanksgiving%202010

В день этого североамериканского праздника ( да-да! я тоже очень удивилась, когда узнала что в Канаде его празднуют с таким же удовольствием и размахом как и в Америке!) , когда все родные и близкие собираются за столом в семьях религиозных обязательно произносится благодарственная молитва. А в семьях, не очень приверженных к церкви, принято  произносить маленькие тосты-спичи на ту же тему.

Мой тост в этом году будет звучать так:

Благодарю судьбу за то, что все мои родные живы и здоровы! За то , что мамина операция осенью и папино лечение зимой закончились успешно! За то, что мои дети здоровы! За то что 2 мои внучки Вика и Алиса, а также и 4  американские внучки ЭммиРоуз, Клэр, Морган, Рэйчел и новорожденный внук Адам Джозеф, все они здоровы, сыты и не знают страха и горя!

Благодарю судьбу за то, что мой муж рядом со мной! За то , что мы любим друг друга все сильнее с каждым днем!

Благодарю судьбу за то, что она подарила мне замечательных друзей! Реальных и виртуальных - одинаково любимых! Умных, добрых, щедрых, талантливых, стойких! У которых я так многому учусь каждый день!

Благодарю этот год в особенности за то, что мое новое увлечение - мой блог - познакомил меня с замечательными моими Читателями! Я очень благодарна Вам всем за то, что Вы поддерживаете меня с самого первого дня! А некоторых из вас еще и за то, что подвигнули меня на открытие этого блога! За Вашу дружбу!

А это мой маленький подарок: Как видели празднование этого дня художники разных поколений!

784px-the_first_thanksgiving_jean_louis_gerome_ferristhanksgiving-2

Thanksgiving

3 комментария:

  1. Гулечка, спасибо! Я тоже очень рада знакомству с тобой!!

    ОтветитьУдалить
  2. Гуля, какой замечательный тост! Из того, что ты в нем перечислила, и слагается СЧАСТЬЕ!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень трогательно, спасибо за интересный блог, всех Вам благ :)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...