воскресенье, 13 января 2013 г.

ОбниМишка

Вот такого медведика я начала вязать на прошлой неделе. В оригинале он зовется Lollo African Flower Bear  и живет он в блогодомике у своей замечательной мамочки-дизайнера, рукодельницы из Южной Африки вот тут адресок
а вот тут - схема вязания основного мотива-пятиугольника, который лежит в основе игрушки. А уже на его основе вяжут также и шестиугольные и квадратные мотивы, для сборки деталей.
На О. есть тема он-лайн "Цветочный мишка". Там все в деталях рассказано, показано, объяснено и атмосфера самая дружественная!
Недавно дизайнер открыла так же Группа на Равелри ( не забываем, что там требуется регистрация)
Когда я начала его вязать , мы с Бобом как-то сразу окрестили его Huggy Bear - ОбниМишка . Пока что связала только голову, даже еще глазки не пришила. На фото их две, поменьше та, что из ниточек, которые в доме нашлись и кончились. До того уж руки просили начать поскорее!
SDC15832
Побольше - из пряжи купленной в субботу. Что интересно, крючок один и тот же 2 мм ( вообще по описанию их нужно аж 5, чтобы добиться правильной формы всех деталей, не ломая мотива-цветка), а новый медведь получится раза в два больше! Как хорошо, что изобрели синтепон!!! Уже сейчас чувствуется, что на набивку уйдет не меньше, чем на квадратную диванную подушечку. И в высоту , думаю, получится не меньше 40 см сидя. Ножки-ручки пришиваются на пуговицах-шарнирах.
ОбниМишка будет в розово-сливочном цвете, потому что потом станет подарком одной из наших внучек-козявочек! Хотя ...Думаю, что придется вязать не одного такого.
Как со мной частенько случается, я увидела этого мишку еще в прошлом году, повосторгалась и как-то забыла. А недавно на Раве о нем снова заговорила одна из жительниц Островка Светы Цой - я просто места не смогла себе найти пока не начала! Может быть просто идея должна в моей азартной, рассеяной, заполошной  башке отлежаться как следует?

6 комментариев:

  1. Я видела таких мишек - чудо! Они такие радостные))) Жду результата! Удачи, Гуля!

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, как он мне нравится!!!! Буду с нетерпением ждать всего мишутку, с ножками и ручками!

    ОтветитьУдалить
  3. ой. какой милашка-обниМИшка будет!!! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Гулечка, ну какая же ты молодчинушка!!! Мишка будет супер-прелестный! А как ты можешь название подбирать! Умничка!

    ОтветитьУдалить
  5. Катя, Лида, спасибо!

    Лида, в данном случае как-то само собой придумалось.

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...