четверг, 25 апреля 2013 г.

Сиреневый туман

 

SDC16009 Вот такой улов! Пряжа Katia Fabula для толстых спиц и крючка/ Фиолетовая - наверное, для детского болеро  (подробнее чуть ниже напишу). Две пары глазок для игрушечных проектиков "на будущее" И деревянные спицы - хочу попробовать! К тому же (увы мне, увы) я недавно нечаянно сломала пружинку на своей самой любимой паре АддиКлик (и самой рабочей) 4 мм, так что все равно они нужны. Пока я доберусь купить Адди...

Как получилось, что в этот заход я купила пряжу практически одного цвета? Сама не знаю! Разве что настроение было такое. Розово-сиреневое.

Апрель в Чангмае украшен усыпанными цветами ветками деревьев Личи.

SDC15967 SDC15968

Есть деревья "мужские" (справа, цветочные кисточки более вытянутые и темнее цветом, почти фиолетовые) и "женские" (фотка слева, более махровые цветы и размером побольше, на одной ветке могут быть и белого и розового и сиреневого цвета) А я смотрю на них с балкона почти каждый день и видимо это влияет...Причем очень сильно...

SDC15983 Это мой Долговяз, пока загадывать рано и хвастаться. Посмотрим, как говорится...

SDC15969 А это последняя из законченных вязалочек Детский жакетик-болеро от Домоседки, спасибо огромное этому сайту! Спицы 4, мм, размер на 5 лет, ниточки сливочно-белые - хлопок с бамбуком, а в розовых тонах - многочисленные остаточки хлопка и бамбука.. Описание хорошее и вяжется легко, но до завершения еще далеко. Я еще не вязала такую конструкцию из разноцветных полосочек. В литературе рекомендовано менять нить с краю, но теперь у меня там бахромаSDC15973 Вот сижу и размышляю как лучше с ней управиться? Что ли купить шелковую беечку и спрятать все это под нею? А еще ведь там пуговку предусмотрены...может купить ленту с кнопочками?  А пока купила ярко-фиолетовую "красивую" пряжу , чтобы еще раз связать это болеро, но уже без узелков и обрывков. Чтобы было удобно и носить и снимать на людях, не стесняться корявой изнанки. А эта вязалочка будет , так сказать, домашней одежкой для внучки.

На пеструю толстую пряжу тоже уже есть проект, но об этом пока рано писать. Как только - так сразу!

4 комментария:

  1. какой жакетик хорошенький получился....

    ОтветитьУдалить
  2. Гулечка, в след. раз оставляй кончики по длиньше и тогда запросто сможешь их красивенько заправить. А сейчас идейка с бейкой не плохая, кстати она и планочку укрепит.

    ОтветитьУдалить
  3. Я думаю, что лента с кнопочками хорошее решение ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, девочки! Что значит хороший совет! Сразу мозги лучше варить стали и продумывать разные варианты решения.

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...