суббота, 16 ноября 2013 г.

Иногда не найти столько слов...Спасибо, Лидочка!

 

В эти дни все тайцы готовятся к большому красивому празднику Лой Кратонг . Это тот самый праздник, когда ночи наполнятся огоньками от тысяч свечей, летящих в небо и плявущих по воде. Когда будут греметь петарды и хлопушки , а вслед за летающими фонарями устремятся разноцветные искры тысяч фейерверков. Настроение  у всех праздничное, кругом деловитая суета - ведь надо приготовить вкусные и изукрашеные блюда, которыми потом будут угощать родных, знакомых, соседей и друзей. Будут веселиться и смеяться, радоваться и петь до самой глубокой ночи. Будут смотреть парад, залитый огнями и любоваться огромными светящимися фигурами-фонарями, дарить друг другу бумажные фонарики...

Я не то, чтобы жалуюсь, но в такие вот дни особенно остро ощущаешь свою оторванность от родных, от семьи, от друзей и подруг...Немножко грустно становится от того, что не с кем разделить веселье и старательно приготовленное угощенье, некому рассказать какие печали я отпускаю плыть по воде, какими желаниями я наполняю взлетающий ввысь фонарь...

Но вчера я радостно пела и приплясывала - я совсем не одна! С утра я читала добрые и вдохновляющие  слова о моем новом домике-пряничке! Спасибо вам, мои дорогие читатели- подружки! Когда так хвалят, хочется еще и еще сделать что-нибудь интересное! Я обязательно постараюсь, честное слово!

А потом пришла почта!!! Лииииидааааааа,спасибо!

 

SDC16544Я получила посылку от Лидочки!!! Да еще какую!  Только посмотрите на мои новые богатства! Главное сокровище - любящие,  теплые, полные сердечной дружбы слова от подруги! И сама открытка, сделанная специально для меня, Лидочкиными умелыми и талантливыми руками!

 SDC16542 Вышивальный набор с маками, журналы и роскошные мохеровые моточки! А внутри - О! вы бы видели какие там фотоклассы по новым для меня вышивальным техникам, какие узорные носочки и варежки, какие  кружевные шали! Только искренне увлеченный всей такой красотой человек может сердцем угадать сколько радости может принести такой подарок! Только подруге не страшны никакие  расстояния, чтобы угадать и почувствовать о чем вы сейчас думаете и мечтаете!

Лида, дорогая моя Волшебная Фея,спасибо тебе за твою дружбу, за твое доброе сердце! За желание подарить мне столько радости! За то, что ты всегда поддерживаешь меня и даришь " еще немного надежды" при каждом нашем разговоре! За то, что угадываешь своим чутким сердцем минуты, когда ты больше всего мне нужна!

18 комментариев:

  1. Молодец Лида! Отличный подарок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя за разделенную радость! Лидочка вообще очень большой молодец, а по части подарков - как будто у нее в голове специальная антенна есть!

      Удалить
  2. Просто Вау! Лида молодец! Точно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вика! Так приятно делиться радостью с подругами-единомышленницами!

      Удалить
  3. Гулечка ,от души поздравляю с душевным подарком и радуюсь вместе с тобой! И так тихонько надеюсь ,что ты когда- нибудь поделишься интригующим содержимым этих ярких журналов...Пряжица ну просто завораживает....и уже ждет прикосновения твоих золотых ручек и превращения в чудесную шаль!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоня, спасибо! Я постараюсь , обещаю! Хотя половина моих долгожданных радостей - как раз эстонские и латышские узоры и шали! Но вот с вышиванием буду делиться всем чему научусь!

      Удалить
  4. О, какое роскошество - и все как Вы любите, пойду домик погляжу, ато не видела еще, но у меня уважительная причина- у мамы сегодня ДР, так что я вчера была оч занята :0)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, конечно, мамин ДР - это святое! Мне тоже скоро пердстоит с утречка пораньше маме звонить! Передавай большой привет и наилучшие пожелания, ваша мама просто молодец!

      Удалить
  5. Поздравляю с подарками! Ничто не сравнится с ощущениями и чувствами. когда получаешь посылочку-приветик от виртуальной подруги! :) Вот уж когда подарок всегда "в тему" :)) Разделяю твою радость!! :)
    А домик вышел и правда замечательный.. Он прям волшебный и такой праздничный и домашний :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Пусть и твои мечты сбудутся поскорее!

      Удалить
  6. Гуля, как я радовалась вчера, так ты сегодня. Это очень приятный подарок, поздравляю тебя с ним!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жму руку еще раз, Наташа! Здорово у нас совпало! Спасибо!

      Удалить
  7. Гулечка, поздравляю с подарками! Ниточки такие красивые, на вид такие мягкие, так и хочется их в руках пожмякать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Ниточки просто прелесть, я ужасно рада!

      Удалить
  8. Гулечка, милая, как я рада, что угодила! Ты просто прелесть и я тебя ЛЮБЛЮ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лидушка, спасибо тебе! Я просто летаю! Голова полна таких приятных и красивых фантазий, и все благодаря новым журнальчикам, присланным тобой!

      Удалить
  9. Спасибо, Марина! Ничего страшного, можно и попохже почитать-посмотреть, у тебя сечас полные руки забот и хлопот!

    ОтветитьУдалить
  10. Гулечка!!! Какие подарки шикарные. Здорово когда есть такие подружки!!!!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...