воскресенье, 22 декабря 2013 г.

Rogue

По свитеру могу тоже "почти" отчитаться. Самый мой , на сегодняшний день) долгоиграющий проект. Сначала долго обещала, потом долго подбирала пряжу, потом начала вязать - но пришлось ждать размеров и отвлеклась на другие вязалочки... наконец размеры выяснили и я связала, вытянулся, распустила и связала по новой. Теперь вот надо дожидаться встречи...

Честно скажу, что обещала сыну связать аран, но пряжи было мало. То, что можно было купить, делало свитер "золотым". Легче и дешевле было бы купить готовый фишермэн-свитер на ирландских сайтах, что я и предложила, но сына сказал, что хочет "от мамы". Когда я распустила свой "китайский" плед, то обрадовалась, что у меня оказалось хАрошее количество неплохой пряжи и мы с сыном долго выбирали модель ( я все боялась, что из-за узоров ниток может не хватить)...А потом я ему показала вот это фото ( уже не первый год  гуляющее по интернету и смущающее вязальщиц! хотя я и не знаю кто такое воплощение связал)

для тимки и вопрос решился сам собой!

Все связала и перевязала, постирала, лежит сохнет, но так долго на этот раз! Сына велел привезти и уже там собирать станем, чтобы с размерами снова не промахнуться. SDC16623

Ой, мамочки, у нас такие погодЫ стоят, не поверите! Холодно! Ночью температура падает до +10, я сижу в своих "горностаях" - халат у меня из "травки" с таким смешным узором - по утрам, а весь день хожу в носках и кофте, иначе прям пальцы не держат спицы, зябнут! Да что там говорить, если ПтиС Мой холодолюбивый на моЦОТЫкле своем подмерз, достал джинсовую куртку с капюшоном и влез в кроссовки вместо обычных сандалей на босу ногу...а уж местный народ трУсится в шапках, шарфах, перчатках и настоящих свитерах и куртках. Многие надели сапоги и сапожки теплые... говорят в горах вАще заморозки... в газете пишут, что такая низкая температура еще в этих местах не регистрировалась.

SDC16626 Фото спереди, карман-кенгуру  связан с одной ниточкой темно-красного бэби-мерино

SDC16625 Начало вязания  узора для горловины я сделала на 3 см ниже, чем по описанию и потом просто компенсировала при вязании плечевых деталей

SDC16624 Убавки для приталивания по бокам я не делала, на мужском свитере они совершенно ни к чему

SDC16622Спинку я тоже сделала немного меланжевой (начиная от убавок для пройм). Капюшон вязала точно по описанию. Получилось странное соединение, но на голове держится такая конструкция " с пимпочкой" просто как приклеенная, я  на себе проверила, назад не сползает и вперед не сваливается на лицо без спросу.

Я схлюздила , благо фасончик позволял, вязала по описанию для первого размера ( он там указан как "для длины 45 см") но спицами 5 мм (и 4,5 мм для манжетов и резинки по низу). Пряжа китайская кашемир с мерино - в два сложения. Немного пряжи не хватило и поэтому я сделала две меланжевые детали. Очень надеюсь, что сыночке понравится.

19 комментариев:

  1. Отлично получилось. непростая модель. Жаль, что не хватило ниток. Но с красненьким очень нестандартно, альтернативненько. Умничка!
    А у нас наоборот - плюс 6, не зимняя температура. Сижу вот и жду снега(((
    А ты когда уезжаешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вика! Сегодня утром был туман , значит скоро начнет теплеть.
      Запланировали отъезд сразу после рождественских праздников

      Удалить
    2. А... Может, успеет моя вторая часть с подарочками добраться... Всё бывает...

      Удалить
  2. ух ты! красиво!!! буду с нетерпением ждать готовенького

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо!
      Лишь бы все "срослось", а уж похвастаться за мной не заржавеет, это я ужасно люблю

      Удалить
  3. Замечательно получается! тоже буду ждать фото готового проекта. Очень интересно посмотреть, как сядет. )))
    И детали все такие интересные. в том числе красные. Прям здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маруся! Обязательно поставлю, сына у меня нормально реагирует на мои вязальные страдания и всегда поддерживает.

      Удалить
  4. Свитерок замечательный, да еще и пряжа такая шикарная. Надеюсь что размер в самый раз. Если что то детали можно будет при блокировке вытянуть в нужную сторону! ;-)
    Надо же, и у вас холодно....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ириша!
      Я тоже очень надеюсь, что не придется радикально ничего менять. Пряжа мне нравится, хотя конечно , тяжеловаСта в две нитки, но зато он такой удобный в плане outdoor, для водителя в самый раз.
      Ой, по телику показывают какие холода у вас! ужас!

      Удалить
  5. Классный свитер!!! Не просто классный, а очень классный! Модель интересная и цвет вкусный. Пусть по размеру все подойдет! Да холодно у вас, отопления то не предусмотрено небось? У нас весной и осенью, когда отопления нет еще, а на улице +5 +10 такой мороз дома, что хорошо представляю. Пусть погода порадует наконец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Стелла!
      Ты очень правильно угадала, что отопления тут нет в домах (хотя наверное можно переключить кондиционеры) и утепления домов тоже, все же тропики. Все ждут , что скоро все вернется к норме.

      Удалить
  6. Точно понравится! Очень красиво, мой любимый косичный узор!
    Гуля, желаю вам налаживания погоды в теплую сторону!!!
    А мы тут на Урале все по лыжам оттягиваемся :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо!
      Ой, я на лыжах так давно не оттягивалась... может повезет и с сыной съездим, в Алматы ведь горные лыжи! но и на саночках по-простому тоже можно

      Удалить
    2. Гуля, ты собираешься в дорогу, в Алматы? Здорово!

      Удалить
  7. Какая интересная модель в итоге вышла) Надеюсь, что подойдет по размеру.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света! С твоей легкой руки! вернее с твоего дружеского пинка,ха-ха, закончила наконец. Размеры там достаточно условные, так что очень надеюсь

      Удалить
  8. Класс, класс! Теперь последний рывок и надеюсь, будут фото на модели. ;)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...