пятница, 14 февраля 2014 г.

Любовь убить нельзя

Белинда Карлайл Круги на песке
Давайте сделаем так, пока вы слушайте, а я буду писать.... С первого раза влюбилась и в этот клип и в эту песню, хотя других песен Белинды Карлайл я почти не знаю. Почему? сама не знаю, может просто не прислушивалась или не крутили их по радио...
Просто такое настроение сегодня, несубботнее, придавило... вот и слушаю любимое
Круги на песке....Для меня лично это самый простой и доступный, даже ежику, образ Любви. Если не беречь, то холодные волны потихоньку будут смывать кусочек за кусочком. И очень скоро от нарисованного на песке круга ничего не останется, совсем ничего.
За меня не бойтесь, лично у меня все в полном порядке в этом смысле. Но сейчас я о других...
Сто лет назад , получив вот такую устойчивую ассоциацию от этой песни (английского я тогда не знала, так, отдельные слова могла только уловить и перевести), я пришла к выводу:
"Нельзя наплевательски относиться к любви, потому что так ее и убить недолго! Как пришла любовь неизвестно откуда и неизвестно почему, так и уйдет - будете локти себе кусать!"
и поверила в него настолько, что постоянно повторяла ее своим взрослеющим детям.  Я, правда, имела в виду любовь материнскую, родительскую... Не понимая еще, что Любовь одна , просто у нее много разных лиц! Она может поворачиваться к нам по-разному в разные дни нашей жизни, но не уходит от нас никогда.
Другое дело, когда ее методично начинают унижать и убивать ложью, враньем, мелким предательством... Откусывать, отгрызать гаденько каждый день по маленькому кусочку от счастья и радости, которую любовь дарит нам. Не надо забывать, что у нее есть еще одно лицо - Ярость - и не дай нам Бог увидеть его!

3 комментария:

  1. Спасибо, Гуля. Хорошее сравнение с кругами на песке, буду помнить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика,очень рада увидеться в новом году!
      Спасибо за коммент, не ожидала. Все-таки совсем не в нынешнюю тему пост получился, просто не смогла не написать его. Так обидно смотреть на то, как хорошие люди теряют самое дорогое из-за простого неумения понять

      Удалить
  2. А мне кажется, что в тему. Но трудно на эту тему размышлять, пусть каждый сам для себя подумает.

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...