среда, 23 июля 2014 г.

Называется, сходила за перцем


Отправил меня Боб на зеленый базар за сладким перцем, ну захотелось фаршированных перчиков...
Я охотно согласилась, как раз надо было пуговки поискать для окончания нового проекта! В результате кроме пуговок я принесла домой
1) букет орхидей - обещалась ведь провести проверку с новыми "японскими" вазочками. Результат - прекрасно себя ведут! Только мне кажется, что чисто по-японски, они рассчитаны на не очень большое количество цветов.


Заодно сфотала новые "тайские штучки" - подвески для чего угодно на карабинчиках. Совушки сшиты вручную из разных тканей и украшены помпончиками из разноцветной шерсти (это у нас в горных деревнях традиционые украшения для костюмов) такие смешные  и вдобавок немножечко звенят, как погремушечки или колокольчики. Но так тихонечко-тихонечко и очень ненавязчиво, как будто стеклянные бусинки пересыпаются.

А еще - ух, как я рада! - в поисках колпачков "под бронзу" для новосвязанного бсерного жгута - я нашла тот ряд на рынке, где торгуют местными почти-домодельными хлопковыми ниточками!!! Правда не купила, но место запомнила накрепко "на будущеее". Колпачков не нашла, но жгутик показываю

Связала его "по-настоящему" и очень довольная сижу. Из-за размера бисеринок и крючка решила вязать на 4-х бисеринах. Длинный, больше полутора метров. Извела почти весь случайно купленный крупный некалиброванный бисер. Кстати, рекомендую - в готовом жгуте почти не видна разница в размере бусинок




Пришла домой - как раз успела до начала пыльной бури перед ливнем - и сфотала новый шарф-шальку! Я его специально начала, чтобы что-то было в руках на встрече с Айяко. Ниточки Katia Memory  - я настолько была удивлена таким совпадением, что даже решила так и  назвать проект на Раве! Спицы 4,5 мм, ушло 3 мотка по 50 грамм. Укладываю в "сундучок", надеюсь, что будет приятный подарок.
Описание Pimpelliese бесплатное на английском (, дизайн не новый и я точно видела русский перевод и схемы в интернете) , я только прибавляла-убавляла центральную часть по-своему (из-за толстенькой пряжи) в первом и в седьмом рядах раппорта.

А перец я так и не купила...зато еще прикупила ниточки на новую Сову (заказ из дома от детей), бамбуковые прямые спицы 5 мм местного производста (давно хотела попробовать их  в работе, они такие легкие! а уж дешевые какие по сравнению с НитПро), клей ПВА, всяких бусинок ( хочу попробовать сделать маркеры) и колечек, пару спелых авокадо (для завтрашнего ужина)
Ой, пуговки я все же купила, рассыпала по кардику и решаю...Как думаете?


Как сказал ,смеясь, Боб "Все как всегда . Главное не переживай, а перец можно купить и на следющей неделе

18 комментариев:

  1. Вспомнился фильм "За спичками" :)))
    Совушки очень понравились, такие симпатюльки. Жгут потрясапющий, сразу захотела себе такой. Вот куплю мешок бисера и сплету )
    А пуговки мне понравились коричневые, только не видно, они с камушками?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо!
      На жгут нужно примерно две полные горсти бисера. У меня был 200-граммовый пакет, но еще немного осталось.
      А пуговки симпатяшки, но это просто пластик под леопарда - у нас тут только такие или деревянные

      Удалить
  2. Гулечка, насмешила :))) Совушки классные, шаль симпатюльная. Пуговки больше коричневые подходят, перламутровые как-то не к месту, ИМХО.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Верочка!
      Сов купила своим девчонкам, они у меня любительницы фольк-сумок и вообще этого стиля

      Удалить
  3. Ох сколько всего красивого и интересного))
    А в магазин у нас так муж ходит... С третьего раза покупает то, за чем шел.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маруся, спасибки! Я так рада, когда что-то интересненькое удается показать.
      У нас муж ходит сам и со списком, иногда мне доверит - и сам потом смеется над "теми же граблями"

      Удалить
  4. Ох, какие совушки классные! такие позитивные - яркие, еще и звенят. :))
    Жгут - это ты молодец! я себе такого даже не представляю.. у меня есть готовый жгут я его рассматривала-щупала с точки зрения как оно связано и так ничего и не поняла :)))
    кстати этот шарфичек и у меня в планах - очень люблю такую модель "а-ля бактус" :)) цвет у твоего очень даже уютненький.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибки! Жгут вяжется крючком по кругу из нити, на которой нанизан бисер (апрочем отрезать и снова связать нить очень легко, потому что узелок остается ВНУТРИ жгута) . Если будешь искать фотоМК , смотри гладкий жгут.
      спасибо за "узнавание" цвета - мне кажется такой неяркий "будничный" цвет больше будет носиться

      Удалить
  5. Гуля, я такое называю- сходила за молоком)) Совята хорошенькие))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, ты поняла! Боб это называет "пошла купить диван - вернулась без дивана и без денег, но страшно довольная собой"

      Удалить
  6. гыыы:)) у меня тоже вечно так бывает;)) А тайские совы такие здоровские-позитивные! очень им к лицу эти помпончики;))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо за понимание! Вот ведь сама все понимаю, но уже даже и не пытаюсь исправиться. Как в старой притче, уже смеюсь, а не плачу

      Удалить
  7. Гуля, я бы выбрала пуговки потемнее!
    Жгут хорош, ох как хорош!!!
    А твой поход в магазин меня тоже повеселил! Ни в чем себе не отказывай, это правильно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки! Я тоже к темным пуговкам склонялась с самого начала, уже пришила!
      Я потому и сижу дома чаще, чем выхожу - ужасно опасно мой кошелек худеет на прогулках

      Удалить
  8. Ага, мне тоже фильм " за спичкаи" вспомнился )))
    Шарфик и со сушки симпатишные ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо! А знаешь, я этот фильм по какой-то странной причине не видела целиком. Даже один раз специально села у телика - и что ты думаешь? Опять пришлось подскакивать и бежать, соседи сверху стали заливать ванную! Все как-то отрывками

      Удалить
    2. так в чём же дело ? вооружаешься спмцами, клубочками, чаёк со льдом поближе и в ютюбе приспокойненько смотришь кинишку от начала до конца ))))

      Удалить
    3. Добрый день! Очень понравился жгут! И шарф очень практичный, классный!
      Вам от меня награда - http://m-matilda78.blogspot.ru/2014/07/liebster-blog-award.html#more

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...