вторник, 12 августа 2014 г.

Сезон подготовки начинается!!!


Вы уже начали готовиться к новогоднему сезону? А то ведь пора, пора уже
Гуляла я как-то по гугль-фоткам в поисках интересненького и увидела замечательный МК на Ярмарке Мастеров по изготовления магнитика на холодильник
Зацепило меня, я вообще магнитики эти очень люблю. Да еще подруга Наташа прислала мне бисеру в подарок...в общем решила я попробовать! Проволоку я не нашла, вернее просто не знала где ее покупают (теперь знаю! в сети магазинов B2S - есть у нас такой местный рай для скрапбукеров и всех к ним примазавшихся!), попробовала то что дома уже былО


А были у меня в наличии, кроме бисера, только ножницы, немножко тонкой проволочки и силиконовая растягивающаяся нитка Crystal. Прощенья просим, я была в таком раже, что даже поэтапно не сфотала свой процесс. Надеюсь, словами тоже получится объяснить.

Я сначала, как велено, сделала колечко из проволоки. Моя проволока была тоньше и я просто в несколько раз в кольцо сложила и между собой скрутила.
Потом стала нанизывать на силикон бисеринки . Ой, сначала я в чашечке перемешала весь имеющийся бисер зеленого цвета! А потом стала низать простенько - 8 бусин, через 9-тую пропускала нить дважды, получался узелок-закрепка. Силикон хорошо подтягивать, он ведь пружинистый такой.  Получилось несколько своеобразных таких "ежиков". Потом наматывала получившиеся "ежики" на проволочное кольцо - вот тут мне понадобились не только маленькие ножницы, но и весь маникюрный набор в дело пошел...Кто пробовал завязать узелочек на такой силикошке, тот  уже тоже знает, что это безнадега - он распускается!!! Уж я его пробовала даже горячей иглой спаивать...Получились тольк два работающих способа " для безрук-безинструментных душ". Первый - очень аккуратно обмотать связанные кончики специально тонкоотрезанным кусочком скотча. Второй - аккуратненько раздвигать свернутые нити проволоки в кольце и вставлять туда кончики силиконовой нити и закреплять, а потом снова накрепко сводить проволочки. Итак, намотала "ежили", закрепила - оставив сантиметровый пробел там, где будет условные верх" веночка.
Отдельно на проволочку нанизала "рождественскую ленту" из красного и золотого бисера. Потом начала обматывать ее, как велено, вокруг получившегося зеленого веночка. Уффф, никак не хотела "лента" ложиться ровненько-округлыми петлями, тогда я стала засовывать под очередную петлю толстую вязальную спицу - дело сразу же пошло быстрее!
Уже все закрепив, я достала свой "горячий пистолет" - та-а-акая классная штука, скажу вам - и распотрошив маленько свою коробку с новогодними украшениями в поисках  больших красных бусин (бисер мне не показался, в нем же дырки!) , я наклеила их вольно на веночек. Потом пробел на верху украсила красивеньким красно-золотым бантиком из подарочной ленточки!
ФФФсе! Урря!






Потом из магнитного листа А4 я (с грехом пополам) вырезала кольцо и тем же горячим пистолетиком наклеила его на веночек сзади. Посмотрела, покрутила, кое-где подрезала, чтоб не выглядывао где не надо. Веночек получился 5-6 см в диаметре.




И вот так теперь это все выглядит на холодильнике! Мне страшно нравится ! А вам?


Этот веночек - в Сундучок подарков укладывается. А себе я сделала еще один - абстрактно-бело-голубой.


Дело в том, что у меня холодильник "под сталь" сделан и красненький веночек на нем не комильфо смотрится. Да и никак не хотелось убирать коробочки с бисером со стола. Жутко понравилось с этими блестяшечками  заниматься... Да и проволочку я прикупила уже, может получится и с ней подружиться...а то пока никак, ногти мои длинные что ли мшают? а может надо какие плоскогубцы? как говорится поживем увидим

10 комментариев:

  1. Гуля, какие славные веночки-магнитики. А я пока что начала собирать идеи и мысли к Новому году, до этого момента еще нужно много чего сделать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верочка, спасибо
      Это тоже одна из идей, которые я, как и ты, собирала. Мне ведь пораньше надо начинать, так что я уже начала

      Удалить
  2. ух ты! красиво-смпатично!!!
    и да - праздник приближается! :))

    ОтветитьУдалить
  3. Круто, Гуля!!! Я буду тоже пробовать. Спасибо за наводку. А открыток мне в этом году море просто нужно... Я обещала в центр работы с детьми-инвалидами 30 штук новогодних открыток. Вот вляпалась))) Пора начинать... А магнитик такой сделаю для мамы. Она ведь бисер любит.

    ОтветитьУдалить
  4. Гуля, молодец, что уже готовишся к зимним праздникам! Дом будет укршен без суеты и беготни!

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, Вика, Агнешка, спасибо, девочки! Я рада, если помогла кому-то немного сэкономить время на поиск неплохой идейки для подарочков или для себя! Люблю я новогодние праздничные дни

    ОтветитьУдалить
  6. ого, вот ты молодец, уже с новогодненьким! Очень нарядно получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! Ага, нарядно получается, а главное - каких-то особенных навыков не требуется, даже со старшими детьми можно позабавиться

      Удалить
  7. Гуля и мне страшно нравится!!! Особенно классический зелено-красный!!!
    Хочу тебе дать ссылочку на пост о пряжеголиках, я хохотала ))) думаю, ты тоже будешь :)ИМЯ БЛОГА

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...