среда, 8 декабря 2010 г.

Happy colors

Вот такое одеяло связалось позавчера для нашего внука Адама Джозефа, которому уже полтора месяца! Очень понравилось то, что известный "шетландский" ажур с волнами выглядит более спокойно и "по-мужски", благодаря перебивкам из полос обычной ровной вязки.

SDC12359

Как всегда в Чангмае, при покупке подходящих ниток для проекта,я столкунулась с проблемами типа : цвет, качество, состав пряжи, возможность стирки в стиральной машинке. А потом вспомнила про одеяло, которое я вязала в прошлом году для Итана и решила купить ту же пряжу Bernat, 100% детский акрил, которая довольно хорошо зарекомендовала себя в употреблении. Мэйс и Джейн проверяли целый год, немного закатывается , но легко приводится в порядок.  На нужный момент не оказалось "мальчишечьих" цветов, но Мой ПтиС решил в пользу вот этого цвета, сказав "Мы - американцы, люди открытые и счастливые, мы  любим вот такие яркие Happy Colors"

SDC12351 

К тому же - большие 300граммовые мотки. Купила 2 (по прошлогоднему опыту), но ушло 1 + 1\3 второго мотка. Размер получился 82Х92 см. Спицы ADDI 5мм. Соединяла нитки снова по методу "плюнуть и потереть", очень понравилось, практически незаметно.

Надеюсь, что эти цвета понравятся и родителям малыша и самому Адаму.

Вязала я его довольно долго, целую неделю, потому что заодно добавила немного на своей вышивке.

SDC12363 

На этой фотографии видно, что края у одеялка разные, четко определены верх-низ и боковые края.

SDC12361

Вот здесь на Равелри лежит бесплатное описание на англ. (просто жмем на оранжевую надпись) .  Детское одеяло Parakeet

9 комментариев:

  1. Красивое одеялко!!! И цвет, и рисунок - уютные!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ох! Красивое одеяло! И цвет ниточек очень понравился )))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивое цветосочетание. А этот узор и его модификации (если можно так сказать) вообще "палочка выручалочка"! Уверена малышу будет уютно. И цвет как раз /унисекс/, это же не ярко розовый или голубой..

    ОтветитьУдалить
  4. А вышивка какая интересная получается. Помню ты выбирала какой семплер вышивать и решила, как я поняла, вышивать все-в-одном . ЗдОрово!

    ОтветитьУдалить
  5. Симпатичное какое. Маленьким деткам особо приятно вязать :)

    ОтветитьУдалить
  6. классное одеяло! тоже люблю сотворять одеялки, а также приглашаю вас в гости на конфету! ТИльдо-зайка marta-art.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  7. Гулечка, одеялко очень жизнерадостное. Цвета такие сочные, глазу приятные. С внучком тебя, здоровья ему, счастья.

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, спасибо за похвальные слова! Ужасно люблю, когда меня хвалят! Особенно, когда хочется сделать что-то для нового человечка! Завтра (вместе с пижамкой, купленной для его старшей сестренки) одеялко отправится в Чикаго. Очень надеемся, что посылка прорвется через переполненные почтовые отделения и придет по адресу хотя бы к русскому Рождеству!


    Таня, спасибо за приглашение! Очень интересныый блог. И столько красивых штучек!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...