пятница, 6 января 2012 г.

Новогодние сюрпризы!

Вчера 6-го января администрация нашего кондоминиума устроила новогоднюю вечеринку с угощением и подарками. <SAMSUNG DIGITAL CAMERA>Входным билетом служил подарок ( в объявлении просили не класть в подарок еду или напитки, и стоимость подарка не должна превышать 300 батов, примерно 300 российских рублей). Подарки сложили под елочку. А потом была устроена веселая лотерея, соседские детишки тянули билетики из большой жестяной банки, а директор совета раздавала нам .подарки SDC14834<SAMSUNG DIGITAL CAMERA> Это наши соседи Джон и Магги, с которыми мы вместе ходим в джимклуб и которые стараются приобщить нас к культурной жизни Чангмая. Они живут в Таиланде уже больше 6 лет, и Маггу неплохо говорит по-тайски. Эх, нехорошее чувство – зависть…Сегодня вечером они пригласили нас на концерт молодого местного пианиста, подающего большие надежды, который уже учавствовал в нескольких международных конкурсах и отмечен призами.

SDC14840А это – Бобовский подарок. В здоровенной красиво украшенной коробке лежали три новенькие 100-батовые купюры.

Вообще-то  нашим мужикам не очень понравилось. Иностранцы старались, искали подарочки, красиво их упаковывали, все как положено по традиции. А местные товарищи  тоже поступили по-своему традиционно : в больших красивых коробках лежали новенькие банкноты. Так что тут просто столкнулись два менталитета, две традиции. Наши мужчины решили, что это скучно.

А я радовалась своей небольшой, но тяжелой коробочке. В ней лежали 2 больших гладких камушка … и конвертик с 400 батами!

Было много вкусной еды и холодных напитков. Народу было не так чтобы много, но человек 60 собралось попраздновать и поболтать с соседями. Хорошо посидели!

А сегодня утром мне пришла почта. Большой коричневый пакет из Риги! Вот такой подарок-сюрприз! Волшебная “Огрская” пряжа, на которую я обратила внимание во время Носочного дефиле.  Я сразу представила Болтливого Осла с огромными ножницами, стригущего шерсть с Сэра Шрека и так смеялась! Пряжа такая мягкая! Теперь точно будут митенки с бисером!

Спасибо, дорогая Инта-Лисичка!

<SAMSUNG DIGITAL CAMERA>

Сижу вся такая довольная, радуюсь своим подарочкам! И решила отнести своего Дракончика в подарок хозяевам нашего кафе на первом этаже. Они столько хорошего делают нам всем. Пусть Дракоша у них теперь живет и радует своих новых хозяев!

12 комментариев:

  1. Блин! Удочерите меня пожалуйста!!! Я тоже хоооооочу жить в Тае и праздновать как вы праздники!!!! Я неплохо готовлю и могу тихо сидеть вышивать на балконе! )))))) Я вам даже денег пришлю на удочерение! ))))) Пажалуууууста!!!!
    А если честно, то вы очень счастливые. Я вот иногда смотрю на ваши фото с Бобом, читаю твои рассказы и думаю, что вот это и есть любовь, дружба и семья! Счастливых вам праздников!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Интересно... Дарить подарки так трудно. Я даже маме покупаю и не знаю, получится ли хороший подарок... Поэтому тоже чпсто обхожусь деньгами. Но тут бы купила что-то. Дрругой случай.
    ------------------
    Подарок с нитками - как раз в Рождество.
    Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  3. Гуленька, какой хороший у вас праздник получился!
    А у нас тоже с ПтиСем вчера был праздник-годовщина!

    Хорошего вам года и ещё много интересных подарков!

    ОтветитьУдалить
  4. Катерина, а чего сразу на балконе-то? У нас кухня есть, а в ней - большой стол. Можно спать хоть на нем, хоть под ним... Приезжай.

    Виктория, в моей жизни самые трудные подарки - как раз для мамы! Вот ведь кажется, всю жизнь человека знаешь и желания были триста раз озвучены...все равно часто ошибаюсь!

    Лидочка, а у нас годовщина завтра! Вот как здорово, мы рядышком празднуем! Счастья и здоровья вам!

    ОтветитьУдалить
  5. Гулечка, как здорово, по-детски интересно и весело! Ну и с годовщиной вас с Бобом! Счастья много не бывает, но я желаю от души, чтобы его с каждым днем, с каждым годом становилось больше.

    ОтветитьУдалить
  6. И я за вас радуюсь! Будьте счастливы! А всё равно это здорово, когда администрация дома пытается объединить соседей. Так интересно!

    ОтветитьУдалить
  7. Гуля, как здорово вы время проводите!!!
    У меня тоже неделя была веселой- 5го я и директор праздновали дни рождения :) было немного народу, но весело. Я только в 2 часа пришла уставшая домой. зато есть что вспомнить :)

    Гулечка, удочерить не прошу, но подумываю летом махнуть на денек в Чанг Май :) Может увидимся там?

    ОтветитьУдалить
  8. Аня, Ирочка, спасибо вам за пожелания!

    Юля, конечно, приезжай! Свистнешь в личку перед
    приездом? и С Днем Рождения!

    Ирочка, тут все в основе довольно меркантильно. Чем больше жильцы довольны условиями, тем выше цену можно просить за квартиры. Но мы не упираемся, нам тоже так лучше.

    ОтветитьУдалить
  9. Гуля, обязательно сообщу когда собирусь!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Гулечка. с праздником вашего счастья!!! Вы такая гармоничая пара -любуюсь!!! Сама люблю это состояние поиска подарков...

    ОтветитьУдалить
  11. гуля, с подарочками тебя! хотя если честно- не поняла про деньги- ИМХО если в конвертиках деньги, то это просто деньгообмен;) наверное задумывалось по-другому... А камешки для чего?

    ОтветитьУдалить
  12. Тоня, спасибо!

    Юля, договорились!

    Таня, камушки были для весу, чтобы сразу не догадаться, что в коробочке! Шутка! А про денюжку в конверте - не знаю, может кому-то так проще показалось? Меняться деньгами - никакого смысла и в самом деле тоже не вижу.

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...