понедельник, 15 июля 2013 г.

Сезон дождей приносит новые "цветочные загадки"

Снова в Чангмай пришли дожди... Но, не пугайтесь, жаловаться на традиционные неполадки с интернет-связью я не буду! Лучше покажу вам новые "цветочные загадки". Ведь долгожданные дожди обновили много невзрачных деревьев и кустиков, которые в обычное время года ничем не привлекают внимания.

SDC16082SDC16086 Вот эти деревья растут вдоль нашего забора и ни разу я не видела, как они цветут. Должно быть цветочки очень скромные и незаметные. Но благодаря им, вокруг нашего дома с утра до ночи слышны птичий свист и трели, так приятно! Потому что, когда созревают кругленькие, огненно-оранжевые сочные ягодки, размером с яблочки-ранетки, там открывается настоящая "птичья столовая"! По структуре они напоминают  ягоды малины или ежевики. Ну и белочки, и ящерицы, и гекконы, само собой тоже не упускают шанса полакомиться. Они такие сочные, что все мои попытки сфотать их в руках окончились перемазанными липким соком руками и лужицами от упавших мимо рук ягод. Видать сладкие!

SDC16117 SDC16120  А это из-за забора соседнего дома свешиваются на нащу мотоциклетную стоянку плети красивоцветущего растения. Я не уверена как его правильно обозначить. Что-то вроде ползучего куста. А какие красивые грозди бело-красных цветов!

 SDC16109 SDC16116Это я увидела рано утром на днях с балкона . Жаль ен получился чудесный лиловый цвет цветов-пушистиков! Я не поленилась спуститься вниз, чтобы поближе подобраться к доселе незнакомым мне цветочкам. Чем-то похоже на цветы клевера. Но сами видите размер куста! Повыше и пошиРШЕ припаркованной рядом легковушки. Судя по листьям - какая-то акация.

5 комментариев:

  1. Вроде бы простые цветочки, а какие милые.

    ОтветитьУдалить
  2. КАК МНОГО МИЛОЙ И НЕБРОСКОЙ КРАСОТЫ рядом!BE HAPPY FOR this moment-This moment is UOUR LIFE!!!:)))

    ОтветитьУдалить
  3. Какое буйство зелени! А у нас хоть и не так уж и жарко и периодически идут дождики, но уже все подсыхает, на открытых участках трава пожелтевшая, от загазованности молодые каштаны уже пожухли, вобщем, близимся к осени, у нас в этом году как-то без весны все прошло - то был снег, потом сразу лето))))

    ОтветитьУдалить
  4. Верочка, я вообще ВСЕ цветы люблю! А тут - такая удача!- всегда что-то цветет. Наверное, добрые боги этой небогатой земли постарались скрасить людям жизнь.
    Тонечка, а я как раз тебя вспоминала ( и свое обещание тебы связать шалечку крючком) писала завтрашний пост!

    Света, может у вас следующая осень будет мягкой? Ну хоть как-то компенсирует ваши нынешние погодные сУпризы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)))Гулечка, помню и я про зубчики...Но сейчас ч. смородина, огурцы и прочие заготовки... все вязание лежит в сторонке....

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...