четверг, 8 марта 2018 г.

Цветочечки!!!


Мне очень нравится, когда вокруг цветы, самые разные, большие и маленькие. Я даже разговариваю с ними. Как-то давно я даже написала , что я "каждое утро молюсь Цветочному Богу" ... постепенно это перекочевало и в мои вязальные настроения. И тоже стало маленькой незатейливой радостью ! Я понимаю, что мне далеко до Ван Гога - и все равно нежно люблю свои "цветочечки". Хотя ума не приложу что с ними делать? Да и ладно! буду в коробочку складывать и любоваться!

Сначала я их связала крючком 1,2 мм. Потом вымочила в растворе клея ПВА и воды. Отжала в полотенце, расправила каждый лепесток и выложила на салфетку сохнуть.
 
Вот схемки, которыми я пользовалась. Они самые "базовые", в сети можно найти кучу вариаций на тему.
Я даже, на пробу, вывернула наизнаку 2 цветка - на фото они больше похожи на маргаритку или гвоздику - и получилсь совсем другое настроение. Так что повторю свое любимое - дерзайте и придумывайте, ведь " у каждой хозяйки - свой рецепт яблочного пирога"




5 комментариев:

  1. Гуля, значит ты каждое утро молишься Цветочному Богу? Как интересно :)
    Чудесные цветочки! Большое спасибо за схемы, я обязательно попробую повязать такие цветочки, а то у меня в голове только одна схема :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Эти цветочки хорошо получаются с первого раза. Главное - не торопиться, когда скручиваешь в рулик и следить за краешком, чтобы правильно сложился. Дабавляя начальный ряд и "пышности" лепесткам или изменяя их форму в последнем ряду можно получить совершенно разные цветочки

      Вот тут я писала про свои "моленья" https://smitiha.blogspot.com/2010/11/blog-post_08.html

      Удалить
  2. Гуля, с праздником весны! пусть с тобой всегда будут цветочки по жизни! они у тебя милейшие:)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...