вторник, 24 апреля 2012 г.

Готовлюсь к встрече…

Я снова собираюсь в дорогу. Хлопоты очень радостные, потому что соскулилась по своим очень сильно и предвкушаю встречу! У меня такое “чемоданное” настроение сейчас, что все нормальные мысли вытеснены маленькими страхами из серии “ой, забуду-опоздаю-не успею- ошибусь с размером”… Естественно, что и мои вязальные заботы полностью отвечают нынешнему состоянию моей души. Правда, полностью законченными проекты мои не назовешь, по большей части это полуфабрикаты и заготовки, доводить их до ума я буду уже дома.

Платье из хлопка для старшей внучки (подробности в предыдущем посте)SDC15045 Нужно еще продумать подклад и , скорее всего, ленточку-поясок под грудью.

Заготовка для летней сумки для дочериSDC15042Тема на О. он-лайне, где ее вяжут -  "Элегантный  бежевый мешочек".

Рада, что наконец нашла достойное применение тайских тонких акриловых ниточек. Многие старательно вяжут квадрат целиком на носочных спицах, но я решила не заморачиваться и связала по описанию 4 отдельных части квадрата и сшила. Лямку-ручку тоже закончила. Кстати, очень удобно оказалось вязать двойную ниточку на тонких спицах 2,5 мм, полотно получилось плотное, а мои пальцы совсем не устали, рекомендую! Осталось сшить подклад с кармашками и собрать вместе. Но это мы с дочей уже дома будем делать.

Еще одно платьице или туничка связалось из бамбуковых ниточек за кампанию. SDC15140 Тоже крючок, тольк моя любимая филеечка. Узор нашла в интернете, связала просто полосу с бабочками для юбочки с рюшем по низу, потом что-то типа кокетки или лифа с застежкой на пуговки, и лямочки. Дома будем мерять на обеих козявочек – которой ближе по размеру -  и доводить до завершения.SDC15137

Вязалки выглядят не так чтобы впечатляюще, просто хотела рассказать, что я не валяю дурака.

Еще в рамочках своего проекта “12 месяцев” я закончила шарф-бакстус Май  SDC15127 в подарок для сестренки, которую не видела очень давно. Вышла она замуж и уехала очень далеко, скучаем обе друг без друга. Но подробный рассказ будет в следующем посте, сорьки! чтобы потом тэги правильно открывались.

7 комментариев:

  1. Гуля-прилежная пчелка !!!Столько красоты навязала !!Уже хАчу такй бакус..

    ОтветитьУдалить
  2. Такое всё красивое и разное. Удачи! Пусть всем все понравится и подойдет по размеру.

    ОтветитьУдалить
  3. Гулечка,какая же ты умничка и рукодельница!!! а ещё очень широкой души человек, вон сколько подарков и все выполнены с любовью! Тебя уже наверное не дождуться твои родные и любимые.

    ОтветитьУдалить
  4. очень красивые вязалочки для близких и радостные хлопоты..удачной поездки....

    ОтветитьУдалить
  5. Гуля, да Вы тут больше всех нас вяжете))))

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, спасибо за поддержку и пожелания! Я же вяжу уже целый год в предвкушении этой встречи, мне очень повезло, что они все это носят.

    ОтветитьУдалить
  7. Гуля, замечательные подарочки! Уверена что все будуь рады

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...