понедельник, 12 августа 2013 г.

Хм, хватит ли ниточек на новый совместник?...

Я решила повязать следочки ( просто так, для подарочков) неизвестным мне методом - Болгарские Терлици. Нашла у Оли  ссылочку и напросилась тоже (  картинка на боковой панельке , если кто заинтересуется). Мне вообще-то больше хотелось связать детские тапки, но пока до них не дошли еще , да и "арбузных" ниточек для них еще надо прикупить, так что бум делать как все.

Первый этап могу уже отрапортовать!SDC16173

Пока что вяжу взрослые, как у хозяйки, на спицах 4 мм. Повезло, что у меня 2 набора есть. А то ниточки мои - секционка, остаточек от другого проекта и не угадаешь, какая секция выглянет следующей. Я их типа размотала немножко на отдельные клубочки и буду стараться сохранить хотя бы общее ощущение от смены цветов. Потому и сразу два следка буду вязать одновременно. Заодно и , так сказать, проникнусь концепцией и теорией этого метода.

Кусочек бирюзовой резинки - это просто образец для расчета петель. Поскольку планируется вязать потихоньку-помаленьку, то сложила пока все это хозяйство в крышку от моей коробочки, в которой я храню всякие тряпочки и пуговки, бусинки и ленточки. Просто чтобы туда-сюда удобно было таскать или откладывать клубочки на время ожидания следующего этапа. Сомненья гложут по поводу количества пряжи, но я надеюсь, что выкручусь. А то в сезон дождей неохота по магазинам ходить.

Кстати, стишок вот такой детский  с утречка сочинился

Снова горько  плачет дождик за окном,

Ведь его, беднягу, не пускают в дом...

Дописано сегодня:

SDC16175А пока я собиралась да сомневалась, сражалась с интернетом, пересчитывала клубочки и отвекалась погрустить из-за дождя, уже был добавлен второй этап и я с утра (ПтиС уехал в джим совсем рано, чтобы не попасть под дождь)  связала сразу и второе задание под теленовости. Вот, такая я умница!

10 комментариев:

  1. и правда умница! и такие хорошенькие будут!! :) цвет -просто ах!
    а я все только хожу и комментирую.. пора вязать! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Красивые следочки будут! расцветка очень нежная и ниточки интересные! Я думаю, что должно хватить ниточек.

    ОтветитьУдалить
  3. как интересно... тоже что ли захотеть...
    У меня полно клубочков валяется. А новый год приближается...
    спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, девочки! Присоединяйтесь!

    ОтветитьУдалить
  5. Принимаю работу! :O)
    Все отлично получается!
    По поводу детских следков - можно вязать по этому же описанию детские следки,просто набор для резинки по количеству меньше петель делать.я кстати именно вместе с вами по проекту связала детские следки.В пятницу их и покажу.
    Об арбузных пинетках.
    Это будет всего лишь описание другого способа расширения следков по примеру моих связанных арбузных пинеток.Для демонстрации специально связала пинетки для новорожденного,так что можете не ждать,а прямо сегодня начать вязать детские следки.
    жду Вас в пятницу на заключительный этап проекта.
    Спасибо,что учавствуете и Вам интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо за хорошую оценку моих стараний!
      Обязательно приду в пятницу, у меня как раз размер ноги подошел, он у меня "детский" 35-ый. Наоборот бывает, что не могу воткнуться в совместники по носочкам из-за маленькой ноги, обычно вяжут на 37-38 размерчики.

      Я уже запланировала поход в магазин за "арбузными" цветами пряжи для малышковых пинеточек, сильно постараюсь! У меня новая внучечка-козявочка родилась в мае, буду для нее осваивать новое для меня вязанье. Я увидела Ваши пинеточки и они мне очень понравились!

      Удалить
  6. Гуля, ты и правда умница! Следочки уже сейчас смотрятся здорово, такая расцветка нежная, представляю какие они в готовом виде будут классные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана! Очень рада снова "повидаться"!!! Есть ли уже какие-то вышивальные планы на следующий год? Если будет интересный совместник, зовите и меня!
      Я тут планировала что-нибудь "алфавитное" на следующий год, но еще не определилась окончательно. Захомячила схему подушки с английскими буквами и пуанцеттиями, хотела в этом году успеть, но не складывается до сих пор. А ваши совместные "Домики" до сих пор вспоминаю!

      Удалить
    2. Гульмира, у меня домики пока так и лежат не оформлеными, недавно купила подходящую тканьку (как мне кажется)тоже с домиками, теперь вся в мыслях как оформить покрасивше. В совместниках пока не участвую (кроме "Рождество в лето", но там уже закончено всё, уже все разослали подарки и ждут ответных), нужно ещё два ПИФа подготовить, ещё в мае срок истёк, а я только первый отправила. Да и долгострои надо позаканчивать. Ты молодец, всё успеваешь, завидую похорошему твоей скорости!

      Удалить
    3. Света, у меня же просто больше времени и я не очень сильно заморачиваюсь из-за изнанки (стараюсь просто вертикальные стежки соблюдать, ну и чтоб не было "бороды", а если совсем никак , то и горизонтально кладу). Надо будет обязательно зайти посмотреть на Домики, очень красивый дизайн - интересно что выйдет в готовом результате?!

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...