понедельник, 16 сентября 2013 г.

Продолжаем вязать...

...узорные варежки с Катей 

Третий этап связан, вот мой фоторапорт

 SDC16280

Очень интересный ( и неизвестный мне) способ подготовки отверстия для большого пальца! Обычно в инструкции предлагается перенести петли на булавку и затем набирать новые петли. А по этому методу - ввязать бросовую нить и снова провязать их же рабочей нитью. Потом просто выплести нить и вернуть ГОТОВЫЕ петли на спицу для вязания пальчика - мне нравится!

8 комментариев:

  1. Гуля, классно получается!
    Но у меня вопрос - а не много ли будет петель для детского пальчика? Я взрослый пальчик вяжу на 18 петлях, а детский на 12-13 петлях. Подумай. может перевязать этот штришок, а то отверстие получится большим.

    ОтветитьУдалить
  2. Красивое сочетание коричневого с розовым! Про вывязывание пальчика таким способом тоже не слышала, я по-старинке бабушкиным способ вяжу и всегда мучаюсь с переходом - большая дырка получается. Нужно по-новому попробовать.
    Гуля, а какие у тебя гольфо-носочки получились! Красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина! От тебя похвала, как медаль!!!
      А метод и вправду очень хороший, я обычно набираю петли из одной нитки и не всегда равномерно получается.

      Удалить
  3. красиво получается
    я тоже так раньше палец не вязала и когда поняла Катин способ, то поняла, что так и буду теперь всегда вязать. Век живи - век учись :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я всегда с благодарностью запоминаю вот такие хитрости! Вроде и малость, а столько времени и нервов сберегают!

      Удалить
  4. ВОТ этим-то и хороши совместники- всегда что-то новое "поймаешь".Я давно ТАК пальчик вяжу- очень удобно.Удачи, Гулечка, симпатичные варежки получаются.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Тоня! Это точно!
      Совместники вообще очень полезная штука! Иногда забываешь, иногда откладываешь, иногда не умеешь или смелости не хватает. А в хорошей компании - милое дело! Да и для того, кто совместник организовывает тоже много полезного: когда объясняешь да показываешь сам еще лучше начинаешь "предмет" пониматью

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...