понедельник, 25 ноября 2013 г.

И я как все...

Все усиленно работают Эльфами и я как все!

 SDC16552 SDC16550Вот такая открыточка получилась для Бобовского брата и его жены. Картон, обтянутый тканью. Две половинки, склееные вместе, а потом еще сшитые потайным шквом по перимерту. Надо еще сбегать распечатать поздравительные слова на тряпочке ( мои принтер накрылся окончательно)  и приютюжить на заднюю сторону (какая же прелесть эта самая специальная клейкая паутинка для пэчворка! раз-два и все готово!). Хотя Боб настаивает, что это уже будет чересчур и лучше просто написать письмо НА БУМАГЕ и все. Н е знаю, может и в самом деле не успею. и сделаю по его желанию.

SDC16554 Пока вышивала сапожок для открытки , то прям вся исстрадалась, что он такой маленький выходит. Поэтому сразу же полезла в Гугль-поиск и нашла схемку со снежинками и оленями - и отвела душу! Сделала такую елочную игрушечку-носочек!

Аппетит приходит во время еды ! справедливо сказано. И я начала еще и рукавички ( давняя мечта!!!) , ну и шарик елочный до кучи... Просто покажу чем пока руки занятыSDC16555

Еще, само собой, занимаюсь подготовкой почты... Такие приятные заботы, правда же? Вчера нашла большие такие почтовые конверты с "пузырьками", в который можно вместить кое-что из приготовленного - тащила домой, прижав к груди! А еще надо найти большой почтовый ящик, чтоб туда вошло сразу два медведя... Так что мой рабочий (бывший обеденый) стол завален всякой почтовой всячиной...

15 комментариев:

  1. Гуля, я тоже хочу пузырчатые пакеты, где бы их взять...
    Ну ладно, теперь можно повосхищаться твоими работами!!! Ох, умничка!!!!! Как красиво! От сапожка вообще пищу...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Cпасибо, Наташа! Я очень рада, что тебе нравятся!
      А пузырчатые пакеты я нашла в большом канцелярском отделе супермаркета, там много всяких почтовых конвертов продают и такие тоже. В принципе, это два конверта, один обычный офиссный "манила", а в него вложен пузырчатый, можно и самому сделать при желании.

      Удалить
  2. Молочинка! Ты настоящий эльф, работа кипит. :) Милые вышивки и очень красивая открыточка. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Диана! Все мы любим эльфам помогать!
      Вот пока научусь шить по-человечески, балую себя маленькими "тряпочками".

      Удалить
  3. Гуль, наверно сами Эльфы завидуют твоей скорости в изготовлении подарков! Сапожок такой классный, у меня такая схема в закромах тоже лежит, всё никак не доберусь до неё и варежки тоже только в мечтах пока. Где бы ещё пару рук раздобыть и тележку времени...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Cвета, спасибо!
      У меня быстро получается "собирать", а вышиваю периодически, когда вязать устаю, потом складываю в коробочку. Да еще я особенно не гонюсь за "правильной" изнанкой. Просто стараюсь аккуратно чтобы было без махров, а так ... просто стараюсь чтоб на изнанке подавляющее число стежков было вертикальные, но и горизонтальные бывают. Знаю, что есть мастерицы, у которых и изнаночная сторона выглядит потрясающе, но я просто "для души" стараюсь.

      Удалить
  4. Ох, я тоже вспомнила, что на рождение первого сына у Лены начала вышивать овечек, правда там всего половинку одной вышила, не понра как выглядит. Зато теперь мне пришла мысля, что не обязательно же вышивать именно мулине - кто сказал, что это закон?! А овечки из мохера будут выглядеть очень даже упитанно-пушистенькими. так что разгребусь немного с вязалками, достану ту вышивку)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Cпасибо, Света!
      Мохеровая овечка будет выглядеть просто классно! не давлю, но буду теперь ждать!

      Удалить
  5. Какое все замечательное! НГ запахло, пора брать себя в руки и начинать готовиться)

    ОтветитьУдалить
  6. Гуля, какая прелесть! Ты ну самый настоящий помощник Санты! Мне кажется я уже и не помню как вышивать... А твоя Совушка так и красуется в комнате дочи. Спасибо, дорогой Эльфик!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ириша!
      В этом году у меня что-то все сапожки да рукавички получаются! Пока доче не говори, просто лови письмо! Наверное в следующем году надо прям с января начинать вышивать, чтобы для всех успеть сделать подарочки!

      Удалить
  7. Отличные подарки от эльфа Гульмиры!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Cпасибо, Катя! Как твое настроение? Тоже предпраздничное?

      Удалить
  8. Гуля, такие замечательные подарочки!!!! А вот я совсем не ощущаю что скоро праздники: у меня в декабре помимо самого НГ еще дни рожденья мамы и сына (теперь уже старшего). Да и по правде говоря, я часто не помню какой сегодня день недели и какое время суток :))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...