среда, 26 февраля 2014 г.

Как я лечу "ранеТую" душу


Тут , конечно, у каждого есть свои любимые рецепты! Я вот попробовала такие..
Рецепт Хороший  и Проверенный
Приготовить что-то вкусненькое и обязательно новенькое! Мы вот с Бобом попробовали Запеченные баклажаны с семгой. Не знаю, есть ли такой рецепт в сети, а мы сделали просто. два кусочка семги выложили на фольгу , а потом все это пристроили сверху, на баклажанчики. Баклажаны, естественно, сначала порезали а кружочки, посолили под гнетом, потом обмакнули в кляр со свежей зеленью ( все со своего "огорода" , горДЮсь!) и выложили на противень. А потом все это двухэтажное сооружение поставили в духовку. На вторую решетку удачно вписался еще один противень с картошечкой фри. Боб старается "лишнего" не есть и обычно запекает ее, а не жарит. ( Просто выложить, присолить и сбрызнуть маслом из баллончика). Получилось красиво и я даже съела все свои 5 ломтиков баклажана. Заодно "поставила галочку" мысленном списке своих желаний над пунктом "научиться есть еще какой-нбудь вареный овощ". Да-да! Я их ела в самый первый раз в моей жизни. Ничего так, вполне съедобно, оказывается, кисленько так, приятненько



Рецепт Отличный и Работающий всегда
Поехала на Цветочный рынок Кам Тиенг. Купила цветочков и горшочков! Давно хотела сделать "клумбу" - вот что получилось!

Я не писала, у нас теперь есть Пони! маленький такой грузовичок для города , называется Sudzuki Sport Carribean. Не новый, по местным меркам самый дешевый ( в Таиланде нет скидки в цене на перепроданные неновые машины, поэтому получается дорого их покупать, а  Боб давно мечтал), но ш устренький такой , серебристо-сер  ый! Теперь ездить на цветочный рынок - сплошное удовольствие! можно сразу столько накупить и положить в маленький кузов. Раньше-то приходилось "тук-тук" нанимать, а туда тоже много не впихнешь, примерно как в мотоциклетную коляску - ну сколько глиняных горшочков туда положишь? еще и самой куда-то сесть надо
Рецепт Смешной и Неожиданный.
Болтала с дочей по скайпу и она рассказала мне про новый APPs  Water your body, который они недавно с подружкой себе установили на самсунги. SDC16801
Я ж только осваиваю эту игрушку, поэтому жадно прислушиваюсь ко всяким таким штучкам! Ну, думаю, мне ж тоже ж такое надА! Установила! Полезная штука, воду пить надо и для красоты и для здоровья, шлаки всякие выводить... Чего я не знала, так это что сигнал-напоминалка на этой программке имеет только два режима громкости : или OFF  или очень громко! Так что теперь не могу долго жевать одну какую-то "грустную мыслЮ" - периодически тааааак подпрыгиваю от неожиданного звука где-то льющейся в стака воды , что мама не горюй! Мысли мнгновенно прочищаются и встряхиваются!
Правда же ему страшно идет новый наряд?! Совершенно неожиданно обнаружилось, что очешник из набора, так замечательно изготовленного Шармелькой, идеально подошел по размеру!
Рецепт Самый Любимый
SDC16798Мой самый любимый рецепт - похвастаться своей вязалочкой и ждать похвал! Правда, связала я этот замечательный "свитерок"  - бесплатное описание на англ вот тут - для кофейной кружки к Валентинову дню, но не получилось тогда распустить павлиний хвост.... Зато есть хвастик!
А к нему "дружочки" - теплые носочки! SDC16807 SDC16802
Вязала по бесплатному описанию на Раве ( на английском языке) вот тут. Очень интересно, что пальчики и пятка на этих детских носочках связаны абсолютно одинаково - кажется, это называется пятка-бумеранг? Я вязала в две нити, хотелось потеплее, получились почти валеночки на малышковую ножку!SDC16725 Вот для этого маленького поросенка, по имени Вероника, который изо всех силенок учится сейчас ходить самостоятельно.
Это все вязала, пока брала разгон  в наступившем году ( ну и чтобы руки занять, вернее высвободить их от сигареты или ложки с едой!!!) Так что это уже первые вязалочки года 2014.

10 комментариев:

  1. Гуля, у тебя сегодня такое разнообразие... и вкуснятинка... и красота цветочная... и вязалочки... и телефон... (у меня похож на твой Самсунг, только LaFleur с цветочками). Спасибо за красоту!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа!
      У меня Самсунг Актив, а картинку-заставку я еще не меняла, все ищу по душе и чтоб не сильно съедала скорость.

      Удалить
  2. Гуля, раззадорила с этими баклажанами! но у нас вовсе не баклажановый сезон;))
    кУстюм для кружки классный!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибки!
      Да уж, в этом отношении нам проще, здесь по три урожая в год снимают, почти непрерывно. Наверное и у вас можно найти, другое дело, что должно быть дОрого?
      Мне "свитерок" понравилось вязать, иногда такие смешные "бесполезные" штучки здорово поднимают настроение, как игрушки! В принципе, это очень хорошая идейка пристроить образцы, которые вязальщицы вяжут пачками, пробуя узор или пряжу.

      Удалить
  3. Гульмира, вязалочки чудо какое то, жакардовые носочки особенно нравятся! Ах, какая милинькая деточка, как же я люблю таких вот маленьких ангелочков, словами не передать и как жалко, что они так быстро растут!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо за похвалюшки! Я долго искала красивые детские носочки, почему-то или платные или простенькие повсюду. Я ж не умею сама дизайнить, только копирую....
      А ангелочек уже "дает прикурить" и маме и прабабушке! начала самостоятельно двигаться из комнаты в комнату и сердито верещит, когда ее пытаются остановить или завернуть. на днях нашла себе новую игрушку: снимает и надевает на прабабушку домашние тапки, и велит сидеть смирно и терпеть.

      Удалить
  4. Гуля, все рецепты хороши - выбирай на вкус! А у меня на сегодня свой - окна помою и буду собой довольна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, ты Герой! Для меня окна помыть одновременно и радость , и зверский труд. Хорошо , что сейчас много всяких причиндалов для облегчения задачи можно найти! Удачи и не забудь включить музыку!

      Удалить
  5. Гулечка, как все позитивненько!!!! А я баклажаны ни когда не ела :((( мои домашние их не привечают почему-то, стоят они у нас дороговато, а садить не садим. Вязалочки отпадные. Чаек в такой кружке будет долго горячим. А носочки малышке пригодятся. Мой Тимка сейчас учиться ползать :))), пока освоил задний ход.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верочка, спасибо!
      Вот и я баклажаны в первый раз попробовала, хотя не знаю смогу ли есть их в другом виде. .. стараюсь ради козявочек, чтобы не подавать им дурной пример !
      Знаешь, я всю жизнь для сыночки готовлю тушеную капусту с мясом и ни разу не пробовала сам! Но он вот любит и я приноровилась на запах и цвет ориентироваться. Может и твои сыночки удивят тебя?

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...