воскресенье, 23 марта 2014 г.

Мелкие новости, маленькие события

Вот часто бывает, откроешь ноутбук - а писать вроде совсем не о чем. Вроде никаких особо умных мыслей в голову не пришло и событий эпохальных в моей обыденной жизни не случилось... Позвонила дочка, прислала ежедневное утреннее фото подрастающей внучки, рассказала как прошел их вчерашний день в парке, потом пришла хорошая новость от сестренки - так начался день. Чашка кофе, новости в Фэйсбуке и моих вязальных сайтах, мысли о том, что ничего у меня не случается... Ну что особенного в ежедневных мелких и маленьких, незаметных  делах?..


Очень обрадовала почти засохшая орхидея-бабочка! Я уж и рукой на нее махнула, не выкинула просто из лени. А она взяла да и расцвела... правда цветок только один

Шаль с Дианиного совместника потихонечку увеличивается в размере (что-то цвет совсем переврался, он такой пушисто-зелененький)

Наша птичка-невеличка села
высиживать птенцов... Соблюдаем теперь тишину на балконе, ждем































Вот часто бывает... А потом посмотришь вокруг - и что-то вроде и написалось, оказывается не так уж и мало случается за день чего-то мелкого, маленького. Может быть из таких вот маленьких радостей и складывается Хороший День?

16 комментариев:

  1. Как говорится, отсутствие плохих новостей - уже хорошая новость)

    ОтветитьУдалить
  2. Гуля, а ведь почти все в жизни состоит из мелочей.
    Вот думаешь, что все такое обыденное и ни чего не меняется, а тут бац... и дома лазарет из кашляющих деток, да и ты вот-вот свалишься с температурой - развлекухааа... ааааа. И снова мечтаешь об обыденных, спокойных днях.
    Удачного вам высиживания птенчиков!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Верочка. Да уж, таких "ярких событий" как болеющие детки и врагу не пожелаешь... Выздоравливайте, и ты и мальчики, поскорее! А я в вашу сторону солнышком помашу

      Удалить
    2. Гулечка, да помаши нам солнышком!!!! Не хватает нам тут сейчас солнышка.

      Удалить
  3. :))) Зато как хорошИ такие вот незаметные, мимолетные события! Это и есть жизнь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Я тоже иногда так думаю, хотя, конечно, кому-то и скучной такая жизнь покажется, но как-то я больше люблю рутину без потрясений в домашней жизни. Точно знаю, что вряд ли бы долго высидела в доме с окошками и кошкой на крылечке, с геранями на окошке и пирогами на столе - а все равно мечтаю именно о таком житье-бытье

      Удалить
  4. Гуля, какая милая птичка :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! они такие махонькие, в ладошке уместятся вместе с хвостиком и клювиком. А птенчики такие кругло-пушистые потом будут, а прошлом году по всему балкону шустрили, пока не улетели.

      Удалить
  5. Гульмира, вот читаю тебя, представляю, как у тебя тепло, ярко, солнечно, возможно, ветерок легкий... Лето... Представляю лето! Соскучилась по нему очень. ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Резедуша, спасибо! Да, лето это хорошо и ждать его так всегда приятно. Особенно приятно придумывать новые наряды и новые планы на отпуск .

      Удалить
  6. Гуля, ты совершенно права, из этих маленьких новостей и собирается наша жизнь.
    Орхидея классная!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Гулечка, чудесный и добрый пост!Это и есть счастье!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонечка, спасибо! Иногда счастье - это получить такой вот добрый ответ от единомышленницы!

      Удалить
  8. дадад, так и есть. Гармония жизни!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! Приятно знать, что не я одна так думаю.

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...