пятница, 28 декабря 2012 г.

Как сбылось то, о чем и не мечталось! (часть третья)

Я очень рада, что благодаря моим подругам-рукодельницам получились у меня проекты, которые не задумывались, но принесли много-много радости своей новизной!

Митенки с бисером как у Инты  В самый первый раз я вязала на спицах с бисером! Благодаря помощи Инты и присланным ею же ниточкам - у меня все получилось!

Филейный фартучек для Лидочки Я писала, что очень люблю филейное вязание крючком. А Лидочка очень любит принимать гостей по самому высшему классу. И этот проект доставил мне неожиданную возможность сделать красивую вещь!

Книжка для Раечки Я в первый раз сшила обложку для книжки! С вышитым фрагментом и на руках. Чес-слово, просто сама от себя не ожидала!

Шаль Рассветное солнышко Никогда не думала, что решусь связать ажурную шаль на спицах. Но Лида меня заставила передумать и мне очень нравится результат, пусть пока скромный.

Куколка Паола (ключница) Пэчворк был моей давней мечтой, но хотелось что-то полезное, а не только приятное сшить. Малышка пришлась "по мыслям" и я очень рада, что справилась.

НЕ думала, что буду так много вышивать в прошедшем году, ужасно нравится это занятие! Буду продолжать. Тем более нашлась новая веселая компания!

А кроме того, несмотря на мое увлечение сладкими рецептами, мне удалось сбросить "стабильный" килограмм! То есть - он не возвращается, чему я очень радуюсь. Надеюсь, что и в следующем году такое повторится!

Еще одно событие уходящего года принесло радость не только мне, но и моим козявочкам!3Вот таких чудесных сплюшек-ангелочков сшила Олечка OMar для моих внучек! Когда я их увидела в первый раз в Олином блоге, я просто влюбилась! Каждая деталь тянет разглядывать их снова и снова, и они так уютно ложатся в руки.

Мы с Олей вместе и дружно решили все логистические задачки по оплате и доставке и волшебная посылка прилетела в Алматы вовремя!!! Правда ведь, ангелы-куколки просто чудесные! А Оля еще от себя добавила саше с ароматными травами - для мамочек! Спасибо тебе сердечное, Оля!

И пока родители (Вика с  Алисой подросли и успели поменять свои вкусы и пристрастия,о чем я не подумала) тянут жребий, кому какой достанется, мне прислали вот такого снежного ангела!Фото0510 

Так что, в целом, прошедший год сложился очень даже хорошо!

С итогами покончено, пойду-ка я писать "новогодние резолюции 2013" . Думаю, уже пора.

18 комментариев:

  1. Меня больше всего поражает количество изведанного тобой нового! Это же так здорово!
    И ужасно приятно увидеть знакомые уже куколки здесь. ))) А мне все любопытно было, кому же Оля их шила. )))
    Ангел - великолепен. Я тоже свою старшую матрешку хочу так сфотать. У нас вроде морозу прошли. Так что можно будет погулять с фотоаппаратом. ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маруся, я очень люблю попробовать что-нибудь новенькое. Иногда даже заносит, хватаюсь за все сразу. Жаль только, что если не получается сразу, то я могу очень быстро сдаться - вот научиться бы не отступать!

      Удалить
  2. Гуля,плодотворный у тебя год!
    Желаю в наступающим году чтобы все проекты воплотились в жизнь!!С наступающим!Здоровья тебе и твоим родным.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Надо еще не забыть связать что-нибудь из мотивов в следующем году!

      Удалить
  3. Достойное завершение итогов!

    ОтветитьУдалить
  4. Гулечка, я в полнейшем восторге от последних трех постов! Год выдался очень продуктивным, не правда ли? Ты молодец! Твое мастерство растет с каждой работой, а общение с Тобой доставляет массу удовольствия. С Наступающим!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо тебе за заказ! Мне было очень приятно шить для твоих внучек. Теперь им будут снится всегда только хорошие сны от бабушки :)))
    Я читала твои итоги и , как и Маруся, словила себя на мысли - как же много нового ты попробовала и сделала! Это вызывает во мне восхищение! я все собираюсь, откладываю, переумываю.. снова хочу.. и сожалею что не попробовала :) А ты молодец!!!
    И еще благодаря ссылочкам на знаковые работы по месяцам, я открыла для себя сообщения на которых почемуто не остановила внимание в то время :)
    Все такое отличное, уютное, домашнее! Во всех твоих работах чувствуется тепло твоей души и любовь к окружающим!
    Всего хорошего твоей семье!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое
      наш желтый ангел, сразу же легли с ним спать

      Удалить
  6. Агнешка, спасибо тебе огромное за вдохновительные слова! Хочу научиться аккуратнейшим образом заканчивать свои вязалочки и вышивалочки, чтобы было похоже на твои!

    Оля, я очень многому учусь у вас у всех! Столько разных рукодельных красот разглядываю, что просто невозможно не попробовать самой. Благодаря твоим работам, у меня в новогодних резолюциях появился пункт о маленькой тильде, я буду очень стараться тебя не подвести!

    ОтветитьУдалить
  7. Гульмирочка, с наступающим новым годом!!!Этот был хорош, пусть новый будет не хуже)))а лучше!Спасибо еще раз говорю за девочку Паолу-ключницу, она пользуется популярным успехом, кто ее видит!заказами была завалена,ручной работы много в ней, около 4,5 часов все-таки на нее уходит - но результат всех радует))). Здоровья всем, родным и близким, всех благ!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Отличный год и отличные итоги! Обложка тебе очень удалась. Часто на неё захожу любоваться.
    У меня радость - Я получила сегодня от тебя подарочек - совушку вышутую и красивую открытку. Завтра буду фотографировать. Сегодня только смотрю и радуюсь. Спасибо, Гуля! И как подгадала! Успела до НГ!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Саулеша, спасибо! Я очень рада, что эта маленькая куколка нас познакомила! С наступающим!

    Вика, спасибо! как хорошо, что письмо добралось до тебя вовремя, а то я волновалась.

    ОтветитьУдалить
  10. Гульмира, как мне нравится твой оптимизм насчет "стабильного" килограмма! :) Мне б стабильный десяток сбросить :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибки!!! У меня их тоже хватает, но я решила делать "один шажок за другим". Но мне это необходимо из-за ма-а-а-леньких проблемок с сердцем. И тебе желаю, если очень хочется. А если не очень, то может и не надо мучаться? Йоги говорят, что надо любить себя таким, как есть, тогда многие проблемы решаются чуть ли не сами собой. Вот я и стараюсь, хи-хи-хи.

      Удалить
  11. С большим интересом прочитала все три части! Какая молодчина, столько красоты за год!
    с радостью стала ПЧ!

    ОтветитьУдалить
  12. Я так счастлив сегодня, потому что Бог сделал это для меня после того, как я пережил трудные времена с другими кредиторами, и ничего не вышло, я хотел потерять веру и надежду, но я все еще должен стоять твердо и добиваться того, чего я ищу. Я счастлив сегодня, потому что Бог направил меня в лучшую кредитную компанию, и я ни о чем не пожалел после того, как связался с ними, и мое сердечное желание было исполнено, и мне дали указанную сумму, которую я просил (300000,00 долларов США), деньги были внесены в моя учетная запись после двух недель разговора с компанией, и они не беспокоили меня и не вызывали у меня головной боли при получении этого кредита от них, другие члены моей семьи и друзья, которых я им направил, все тоже получили свой кредит, я буду любить вас для связи с 247officedept@gmail.com / whatsapp + 1-989-394-3740. . и получите ссуду быстро, и это безопасно и быстро, вы, потерявшая надежду, веру и все, что у вас есть, всего лишь во имя получения ссуды, и ничего не получится, держите пари, если вы попробуете этого человека по имени Бенджамин, вы никогда не будете пожалеете о чем-либо, и ваш запрос на кредит будет одобрен, и он будет выплачен прямо на ваш банковский счет, поэтому поторопитесь и свяжитесь с быстрым ответом по WhatsApp + 1-989-394-3740. попросите ссуду любого типа, и она вам будет предоставлена. Желаю тебе всего наилучшего

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...