вторник, 22 октября 2013 г.

Разбор полетов ( Вязаная сова-игрушка для Светланы - wollbiene)

Дорогие девочки, сама Сова живет вот здесь!!! Светлана нашла такую чудесную игрушку, за что скажем ей дружно "СПАСИБО!!!"
Вот что получилось у меня. 

Я не стала вязать подушечку, я ее просто сшила из кусочков фетра, и у меня разноцветные спинка и грудка вышли. Глазки - пуговки на ножках с подкладкой из того же фетра.
Мы с вами авторские права стараемся уважать и поэтому, я не стала переносить в свой блог ни схему, ни описание. На оригинальной странице все это есть, найти при желании труда не составит.
А здесь я просто делюсь мыслями по поводу заковыристой схемки детали туловища.
SDC16440Начнем с 13 ВП + 10 ВП , соед столбик (СС) в седьмую от самого начала петельку, 10 ВП, соединить в колечко Заметьте где цепочки из 10 ВП, пока их оставим и будем вязать на той части, где 13 ВП.
SDC16441Потом по нижней схеме поворотными рядами вяжем ряды со столбиками... вместо последних нарисованых 6ВП вяжем 3 ВП и ст с накидом (С1Н)
SDC16443Вяжем ( повернув работу) цепочки из 8 ВП ( всего из 6) и 12 ВП, 4 ст без накида (СБН) в арочку из 10 ВП первой фигуры. Потовм вяжем 8 ВП и 4СБН во вторую арочку из 10 ВП. Прикрепляемся соедин столбиком к самому началу работы.
Поворачиваем работу, вяжем 6 ВП, 5 С1Н в среднюю арочку, 6 ВПSDC16449
SDC16452 Поворачиваем работу и соед столбиками в каждую петельку возвращаемся назад.Вяжем 12 ВП и прикрепляемся к началу первой арочки из 8 ВП.  Обвязываем каждую арочку по схеме 8 СБН. Затем вяжем 9 С1Н в арочку из 12 ВП. А потом по схеме 6 ВП, 4 ВП. 4ВП, 4 ВП и 6 ВП. Заканчиваем связав 1 С1Н в арочку из 12 ВПSDC16453
Поворачиваем, и начинаем обвязывать эти арочки СБН по схеме. Довязав до конца последней арочки из 6 ВП, прикрепляемся к последнему С1Н  и соед столбиками возвращаемся назад ( само собой, повернув работу) на 3 петелькию Отсюда вяжем 7 ВП , 1 СБН в нижнюю арочку из 4 ВП,  4 ВП, 4 С1Н с средние две петельки нижней арочки, 4 ВП, 1 СБН в нижнюю арочку, и 3 соед столбиками спускаемся к вершине С1Н , который мы провязал и в арочку из 12 ВП ( посмотри на предыдущую фотку, чтобы вспомнить) 
SDC16455 Вяжем в арочку еще 8 С1Н, прикрепляемся и все! - нить закрепить и обрезать.

SDC16456
Вторую половинку (заднюю деталь) вяжем точно также!
А теперь начинаем смеяться, потому что это ВТОРОЙ вариант  без отрыва нити, Вчеашний - я забыла, пока бегала на в магазин за батарейками для фотокамеры (заодно правда сделала педикюр и , само собой, от удовольствия все мысли выскочили!) Помню только, что начинала в ПЕРВЫЙ раз с 13 ВП и вязала поворотные рядочки, и только потом вязала "бантик" с самой верхней фотографии. Ха-ха-ха!
И само собой, критика и вопросы только приветствуются!

7 комментариев:

  1. Ответы
    1. Спасибо, Лулу! и очень рада познакомиться! Интересный блог у Вас, многому можно научиться и ваши подруги показывают огромное количество замечательных идей

      Удалить
  2. Ах, моя ж ты золотая! Гулечка, спасибо огромное за разъяснения, сегодня вечером попробую повторить попытку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, не за что! Я и сама с удовольствием связала эту смешинку!
      Пожалуйста, не забудь написать, если что не так, мы поправим. Я не сильно детально написала, в расчете, что не самые начинающие будут вязать, а те, кто все же имеет опыт. Поэтому волнуюсь.

      Удалить
  3. Вот она какая - красная сова ;)
    Улыбнуло :)

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, спасибо! Ага, вот такая получилась "из того что дома нашлось". Разбирала схемку, схватила клубочек с дивана (от митенок остался и валялся) ... сама не заметила как 2 детальки были уже готовы...распускать не захотелось...

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...