суббота, 14 июля 2012 г.

От нечего делать

 Мой Веселый календарь на боковой панельке показывает, что сегодня - День придумывания 27 слов на букву О. А мне сегодня нужно было тихо посидеть часика два с закрытыми глазами.

Это я  привыкаю к своим новым очкам. Осмелилась на эксперимент с местными оптометристами, да и давно пора уже было. Очки, вернее линзы, у меня сложные: астигматизм + коррекция. И с каждым годом недавно еще стала добавляться "возрастная" дальнозоркость. Подруга посоветовала "прогрессивные" линзы, так что я давно хотела. Но все не выходило, я больше доверяю своей алматинской Оптике, там на меня уже собралось досье толщиной со старую книгу, да и всякие нюансы можно поточнее объяснить , говоря на одном языке. Но теперь мне просто не хватает времени, проводимого в Алматы на выполнение заказа. Кому рассказать, смешно! линзы идут аж из Германии, с завода, само мало 2 недели. Я уж молчу про цены...Ну это я так, наболело просто.
 В общем , я привыкаю к своим "прогрессивкам", вопрос моторики движений глаз и шеи, но требует времени. И велено раз в день делать перерыв и сидеть, закрыв глаза, чтобы глазки отдохнули.

Так что я и стала придумывать слова на букву О. Просто так, От нечего делать.

1.Облако
2 ОргАн
3. Овал
4. Организм
5. Озеро
6. Огород и Ограда
7. Образ
8. Овации
9. Основа
10. Опера
11. Ореол
12. Оратор
13. Офицер
14. Обладание
15. Орегано
16. Обертон
17. Отклик
18. Обнажение
19. Отвал
20. Отец
21. Отдушина
22. Озарение
23. Окрик
24. Обман
25. Окарина
26. Обозрение
27. Олифа


6 комментариев:

  1. В следующий раз можно повязать лицевую гладь с закрытыми глазами)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой,Света, я ее и с "четырьмя глазами" толком не умею вязать...

      Удалить
  2. Ответы
    1. Привет, дорогая! как на работе? Соскучилась по твоим разговорам.

      Удалить
  3. Гуля и у меня такая же проблема с глазами...астигматизм и большая коррекция,а последние пару лет только в одном глазу добавилась и возрастная дальнозоркость...тоже подумываю о прогрессивных линзах, но мне только в одном глазу надо..не знаю как это будет работать...но попробую, так как последние два года с зрением уже намучилась..;-((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дина, ты еще раз подумай. Я за эти дни поняла, что водить машину в "прогрессивках" будет невозможно, у них узкий "коридорчик" зрения, приходится все время вертеть головой. Для офиса или для дома - удобно. Может лучше просто очки для чтения отдельно иметь?

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...